Hier finden Sie unsere Mitarbeitenden

VHS-Leitung

Dr.Günter Hinken

VHS-Leiter
Politik und Gesellschaft
Tel.: 02 14-4 06-41 80
Forum - Raum 231

guenter.hinken@vhs-leverkusen.de

 

Jürgen Samol
stellv.Leiter (kom.)

Fremdsprachen, Bildungsberatung, Kommunales Kino (KoKi) und Qualitätsmanagement
Tel. 02 14/4 06-41 84
Forum - Raum 233

juergen.samol@vhs-leverkusen.de

Sekretariat

Natalie Bruch

Sekretariat

Anmeldung und Sachbearbeitung
Politik und Gesellschaft
Kultur und Gestalten

Tel.: 02 14/4 06-41 81
Forum - Raum 231
natalie.bruch@vhs-leverkusen.de

Verwaltungsleitung

Birgit Kulus
Verwaltungsleiterin
Tel.: 02 14-4 06-41 92
Forum - Raum 231a
birgit.kulus@vhs-leverkusen.de

 

Martina Riemer
Stellv. Verwaltungsleiterin

Tel.: 02 14/4 06-41 97
Forum - Raum 231a
martina.riemer@vhs-leverkusen.de

Programmbereichsleitungen

Dagmar Hilge Biegmann
Gesundheit und Umwelt
Tel:02 14/4 06-41 87
Forum- Raum 232
dagmar.hilge-biegmann@vhs-leverkusen.de

 

Karin Lünenbach
Beruf, Wirtschaft und IT
Erweiterte Lernwelten
Tel:02 14/4 06-41 83
Forum- Raum 232
karin.luenenbach@vhs-leverkusen.de

 

Magdalena Obsiadly
Schulabschlüsse, Grundbildung
Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 02 171/711 159

Tel.: 02 14/406 4171
zur Zeit: Landrat-Lukas-Gymnasium, Peter-Neuenheuser-Str. 7-11 in Leverkusen-Opladen
magdalena.obsiadly@vhs-leverkusen.de

 

Claudia Burkhardt
Deutsche Sprache und Kommunikation
Tel.: 02 14/4 06-41 89
Forum - Raum 231a
claudia.burkhardt@vhs-leverkusen.de

 

Uta Wagner
Kultur und Gestalten
Tel:0214/4 06-41 85
Forum- Raum 202a
uta.wagner@vhs-leverkusen.de

Anmeldung und Sachbearbeitung

Tanja Kolleck
Anmeldung und Sachbearbeitung
Deutsche Sprache und Kommunikation
Tel.: 02 14/4 06-41 91
Forum - Raum 237
tanja.kolleck@vhs-leverkusen.de

 

Silke Kremser
Anmeldung und Sachbearbeitung
Romanische Sprachen 
Tel.: 02 14/4 06-41 05
Forum - Raum 238
silke.kremser@vhs-leverkusen.de

 

Anna Lungwitz
Anmeldung und Sachbearbeitung
Deutsch als Fremd- und Zweitsprache
Tel.: 02 14/4 06-41 98
Forum - Raum 239
anna-lungwitz@vhs-leverkusen.de

 

Kerstin Munkel
Anmeldung und Sachbearbeitung
Gesundheit und Umwelt
Englisch
Tel.: 02 14/4 06-41 90
Forum - Raum 238
kerstin.munkel@vhs-leverkusen.de

 

Sandra Szanto
Anmeldung und Sachbearbeitung
VHS-Zentrum für Grundbildung/Schulabschlüsse
Tel.: 02171-711-160
VHS-Außenstelle Schulabschlüsse
zur Zeit: Landrat-Lukas-Gymnasium, Peter-Neuenheuser-Str. 7-11 in Leverkusen-Opladen
sandra.szanto@vhs-leverkusen.de

 

Doris Wallig
Anmeldung und Sachbearbeitung
Beruf, Wirtschaft und IT
selten unterrichtete Sprachen
Tel.: 02 14/4 06-41 93
Forum - Raum 236
doris.wallig@vhs-leverkusen.de

Zentrale Aufgaben

Elke Kufner-Gdawietz
Sachbearbeitung
Tel.: 02 14/4 06-41 86
Forum - Raum 222a
elke.kufner-gdawietz@vhs-leverkusen.de

 

Andrej Funk
Medienbetreuung
Tel.: 02 14/4 06-41 96
Forum - Raum 204
medienbetreuer@vhs-leverkusen.de

 

Thomas Höft
Medienbetreuung
Tel.: 02 14/4 06-41 96
Forum - Raum 204
medienbetreuer@vhs-leverkusen.de